ЕОРОиК совместно со структурными подразделениями епархии провел обучающий семинар для учителей ОПК Ейской епархии

29 и 30 марта 2024 года в Ростовской-на-Дону епархии состоялся двухдневный выездной обучающий семинара, посвященный Году семьи, для школьных учителей предмета «Основы православной культуры» Ейской епархии Кубанской митрополии в количестве 23 человека.

29 марта 2024 года педагоги посетили Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор г. Новочеркасска, в котором гостей встретил иерей Сергий Задикян. Были проведены экскурсии по Патриаршему Вознесенскому войсковому всеказачьему кафедральному собору; экскурсия в Новочеркасский музей истории Донского казачества; обзорная автобусная экскурсия по городу.

30 марта 2024 года гости участвовали в Божественной литургии в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. Гостей встретил настоятель Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Леонтий Дмитриев, который по окончании Божественной литургии провел для гостей экскурсию по собору.

В Донской духовной семинарии гостей встретил протоиерей Григорий Гриднев, проректор ДДС по учебной работе. Были проведены экскурсии по храму Преполовения Пятидесятницы и по семинарии. Затем была прочитана лекция преподавателя ДДС протоиерея Михаила Литвинова «Православное учение о семье».

В своих отзывах педагоги очень благодарили организаторов мероприятий, подчеркнули, что возвращаются к себе домой вдохновленными, такие встречи и поездки помогают не терять духовный ориентир в педагогической деятельности.

Просмотры (1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели