ВИДЕОГАЛЕРЕЯ

Ответы на вопросы. Деятельность воскресных школ и приходское попечение о детях
Вебинар «Организация работы с молодежью епархии»

-Деятельность воскресных школ и приходское попечение о детях.

-Вебинар «Сбор и анализ успешных региональных практик по реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в субъектах Российской Федерации»

-Издательским советом Русской Православной Церкви присвоен гриф «Допущено к распространению» пособию«Учебный православный молитвослов с подстрочным русским переводом. Обучение чтению по-церковнославянски».
На получение грифа в Экспертный совет Синодального отдела религиозного образования и катехизации заявка представлена от Донского православного центра «София» Ростовской епархии, руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Александра Верченко.Автором учебного пособия является Андрей Стульцев, заведующий кафедрой «Филологии и общегуманитарных дисциплин» Донской духовной семинарии. Издание адресовано широкому кругу православных христиан, обучающимся духовных учебных заведений, слушателям храмовых и епархиальных курсов, как элементарный самоучитель — всем интересующимся языком православного богослужения.

-Выставка конкурса фоторабот «Всякое дыхание да хвалит Господа»

Организатор: Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

— Вебинар по рассмотрению наиболее распространенных причин получения невысоких оценок (Фонд президентских грантов)

-«Учитель года города  Ростова-на-Дону — 2018»

На основании решения жюри победителями конкурса в 2018 году в номинации «Лучший учитель курса «Основы  православной культуры» признаны: Демиденко Анна Ивановна — учитель начальных классов  МБОУ  «Школа № 107» (Ворошиловский район) — 1 место; Мельник Ольга  Васильевна — учитель  истории МБОУ  «Школа № 32» (Октябрьский район) — 2 место; Гришко Елена Святославовна — учитель начальных классов МАОУ  «Школа № 55»(Ленинский район) — 3 место.

естиваль «Свет Рождественской звезды» 2018

-Вебинар «Подростки в воскресной школе»

-Вебинар «Информационное сопровождение проекта: теория и практика»

-Слово Высокопреосвященнейшего Меркурия, Митрополита Ростовского и Новочеркасского, Главы Донской митрополии по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме Святого великомученика Георгия Победоносца (после общего говения педагогов, обучающихся и родителей Епархиальной ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ»)

-Специальный выпуск программы «Дон Православный» о XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях «Нравственные ценности и будущее человечества»

— Конкурс «Лучший учитель года» (впервые номинация «Лучший учитель ОПК»)

-ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ОСНОВЫ РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЫ И СВЕТСКОЙ ЭТИКИ И ОСНОВЫ ДУХОВНО НРАВСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ РОССИИ (ОРКСЭ и ОДНКНР) Части 1, 2, 3, 4, 5, 6.

Смотреть видео на странице БАЗА ДАННЫХ,СОДЕРЖАЩАЯ ЛУЧШИЕ УРОКИ ПЕДАГОГОВ ПО ПРЕДМЕТНЫМ ОБЛАСТЯМ ОРКСЭ И ОДНКНР.

— Подбор материалов

-Торжественный прием Главы Донской митрополии, посвященный Дню учителя

-XXII Димитриевские образовательные чтения. Учительская конференция педагогов Ростовской области

-Круглый стол на тему «Национальная система учительского роста: Проблемы и пути решения». 30-10-2017