Состоялось расширенное заседание коллегии епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии

11.03.2020 в зале Епархиального управления Ростовской-на-Дону епархии состоялось заседание коллегии отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии.
В рабочей встрече приняли участие: руководитель ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Верченко; руководитель ОРОиК Шахтинской епархии протоиерей Сергий Яценко; руководитель ОРОиК Волгодонской епархии иерей Алексей Каменцев; заместитель руководителя ЕОРОиК Ольга Шевченко; руководитель методического объединения преподавателей предмета «Основы православной культуры» департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской Валентина Горбунова; методист МАУ «Информационно-методического кабинета» г. Шахты, член областного методического совета учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Ростовской области Светлана Мумикова; методист ОРОиК Ростовской-на-Дону епархии Елена Фомичева.
На заседании были обсуждены следующие вопросы: об участии духовенства в подготовке и проведении родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ в общеобразовательных учреждениях области; о планах по подготовке XXV юбилейных Димитриевских образовательных чтений; о принятии мер по повышению уровня образования педагогов воскресных школ Донской митрополии; о планах информационно-методического сопровождения работы казачьих образовательных организаций; о повышении эффективности работы областного методического совета учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в целях оказания методической и практической помощи учителям и педагогам; о подготовке к Олимпиаде школьников по Основам православной культуры в 2020 году; об участии в конкурсах и грантовых программах; об участии во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».