ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРС ФОТОРАБОТ « ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА»

О КОНКУРСЕ ФОТОРАБОТ « ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ ДА ХВАЛИТ ГОСПОДА»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс фоторабот « Всякое дыхание да хвалит Господа» проводится Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации и Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

Проводится среди учащихся казачьих кадетских образовательных учреждений Ростовской области.

Представленные фото должны отражать красоту окружающего нас мира (люди, храмы, животный и растительный мир и т.д.).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

• Формирование у учащихсячувства любви к окружающему нас миру, ответственного отношения к Божьему творению.
  • Содействие приобщению учащихся к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви.
  • Развитие познавательного интереса и творческих способностей.
  • Освоение информационных, компьютерных и других технологий, используемых для решения творческих задач.

ОПИСАНИЕ КОНКУРСА

• Конкурс фотографий рассчитан на участие в нем учащихся образовательных учреждений РО со статусом «казачий».
  • На конкурс принимаются фотографии, сделанные только участниками конкурса. Если в ходе Конкурса выяснится, что фотографии сделаны другим человеком или заимствованы, организатор оставляет за собой право исключить участника из дальнейшего участия в конкурсе.

ЭТАПЫ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

• Первый этап проводится внутри казачьего образовательного учреждения, выбираются лучшие фотоработы с 02.02.2015г. по 25.04.2015г.
  • На втором этапе, лучшие работы предоставляются с 29.04.2015г.до 15.05 2015 года в Отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии по адресу: ул. Станиславского 58, тел: 8 (863)210-17-25; 8908 187 49 36.
  • После окончания приёма фоторабот, жюри выбирает победителя Конкурса.
  • Победители Конкурса награждаются грамотами.
  • Выставка фоторабот пройдет в рамках выставки-ярмарки «Русь Православная».

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Учащиеся казачьих кадетских образовательных учреждений.

ПРАВИЛА ПРИЕМА ФОТОГРАФИЙ НА КОНКУРС

На Конкурс принимаются только СВОИ фотографии (т.е. сделанные собственноручно) — НЕ скачанные из Интернета, НЕ одолженные у друзей, НЕ сделанные родителями и т.д. При необходимости автор должен доказать, что это его фотография.

Организатор может в любой момент запросить подтверждение авторства любой участвующей в Конкурсе фотографии без объяснения причин.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ:

• Конкурсные работы должны соответствовать следующим требованиям:

— Минимальный размер формата – А4.

— Максимальный размер не ограничен.

• Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования.
  • От каждого автора на Конкурс принимаются не более 2-х фото.
  • Организатор Конкурса вправе использовать присланные на фотоконкурс фотографии:

— Для популяризации Конкурса.

— В полиграфических изданиях посвященных итогам Конкурса.

— Для выставок, организуемых Ростовской-на-Дону епархией.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ НА КОНКУРС:

• Фотографии, не соответствующие тематике Конкурса.
  • Не соответствующими указанными размерами, Правилам Конкурса (п.7.).
  • Датой в углу фотографии.
  • С копирайтом и различными надписями.
  • Не допускается использование логотипов и адресов сторонних ресурсов.
  • Без контактной информации об участнике конкурса.
  • Фотографии не должны содержать рекламу.

СОСТАВ ЖЮРИ КОНКУРСА

В состав Жюри Конкурса входят представители епархий Донской митрополии и Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ:

Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей  Конкурса по следующим критериям:

— Раскрытие темы.

— Оригинальность видения темы.

— Качество фотоработы.

— Оформление представленной работы и контактной информации. (Автор работы ФИО, название работы, образовательное учреждение, телефон).

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

• Итоги конкурса должны быть подведены и объявлены не позднее 15 мая 2015г.
  • Работы, представленные на конкурс, не возвращаются и не рецензируются.
  • Предоставление работ на Конкурс означает согласие его участников с настоящим Положением о конкурсе, а также согласие на использование работ участников в оформлении мероприятий.

Просмотры (208)