Епископ Таганрогский Артемий, викарий Ростовской епархии возглавил организационное заседание экспертной комиссии первого этапа XIX Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

13 марта 2024 года, в конференц-зале Епархиального управления под председательством епископа Таганрогского Артемия, викария Ростовской епархии  прошло организационное заседание экспертной комиссии I (регионального этапа) XIX всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В заседании приняли участие: Ольга Шевченко, исполнительный секретарь I (регионального) и II (межрегионального) этапов конкурса, руководитель ЕОРОиК, кандидат педагогических наук, доцент; руководители  ЕОРОиК Донской митрополии протоиерей Сергий Яценко (Шахтинская епархия), иерей Алексий Каменцев (Волгодонская епархия); Ирина Стеценко, председатель экспертной комиссии; декан факультета экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), доктор педагогических наук; доцент Елена Шепилова, заместитель председателя Экспертной комиссии, проректор по молодежной политике воспитательной деятельности ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС)», доктор технических наук, доцент; члены экспертной комиссии Людмила Жилина, специалист  ЕОРОиК; Елена Клеменова, заведующий кафедрой журналистики федерального ГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», профессор, доктор филологических наук; Надежда Иванова, доцент кафедры управления образованием ГАУ ДПО РО «Институт развития образования»; Елена Ржевская, заведующий сектором воспитательной работы и профилактики министерства общего и профессионального образования Ростовской области; Валентина Горбунова, преподаватель ОПК, педагог дополнительного образования ГБПОУ РО «Сальский казачий кадетский профессиональный лицей»; Светлана Черникова, методист предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР, учитель английского языка МАОУ «Гимназия №76» города Ростова-на-Дону; Татьяна Гришина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ СОШ №3 х. Киреевка Октябрьского района Ростовской области; Елена Мишустина, директор МБОУ Первомайской СОШ Миллеровского района.

Владыка Артемий поблагодарил экспертов конкурса Донской митрополии за их труд, который они несут на протяжении многих лет, проводят экспертную оценку, оказывают консультации участникам конкурса, а также сотрудников Отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии, пожелал помощи Божией в трудах.

Ольга Шевченко представила участникам положение об экспертной комиссии регионального этапа Конкурса. С экспертами были обсуждены методические рекомендации; проведена работа в личных кабинетах. В ходе заседания участники поделились опытом работы, обсудили критерии работ.

На 25 апреля 2024 года запланировано итоговое заседание Экспертной и Конкурсной комиссии с представителями Оргкомитета I этапа Конкурса, на котором  будут определены победители.