Приходы и организации Ростовской-на-Дону епархии стали победителями Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2024».

19 апреля 2024 года объявлены победители Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2024». На конкурс поступили 625 заявок из 74 регионов Российской Федерации и двух зарубежных стран. Из них – 209 проектов. Конкуренция за право стать победителем была 21 проект за место оказаться среди тех заявок, которые будут профинансированы. Победителями конкурса стали 133 проекта.

Донская митрополия получила поддержку 18 проектов.

От Ростовской-на-Дону епархии было подано 43 проекта. Победителями определены:

— ДПЦ «София» проект «Традиции моей семьи в истории моего края – конкурс исследовательских проектов»;

— АНО ДПО «Кириллица» проект «Семья глазами подростков – художественный конкурс».

— Аксайская городская общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов «Доброе сердце» проект «Развитие православных традиций в семье»;

— Благотворительный фонд помощи детям «Время добрых» проект «Духовная и психологическая помощь детям Донбасса»;

— региональная общественная экологическая организация «Зеленый город» проект «Движение милосердия»;

— приход Успенского храма хутора Курган Азовского района проект «Служба помощи людям, временно оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе бездомным, инвалидам, участникам СВО, направляющимся домой после лечения в госпиталях Ростова-на-Дону».