Руководитель ЕОРОиК принял участие в практико-ориентированных семинарах для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя»

4-5 марта 2024 года, руководитель ЕОРОиК Ольга Шевченко в режиме онлайн провела обучающие семинары для участников Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» Сыктывкарской, Волгодонской и Астраханской епархий.

В семинарах приняли участие иеромонах Трифон (Умалатов), президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, руководители отделов образования: Астраханской и Ахтубинской епархий иерей Алексий Спирин и иерей Константин Кузнецов; Екатерина Ключарева, методист ресурсного центра преподавания основ православной культуры, учитель истории, обществознания, ОПК ГБОУ АО «Православной гимназия» города Астрахани; Волгодонской епархии иерей Алексий Каменцев, учителя, методисты, воспитатели образовательных организаций.

Ольга Шевченко обозначила цели, задачи и основные номинации конкурса, предоставила методические рекомендации по корректному составлению и оформлению конкурсных работ. Представила опыт работы в конкурсе учителей Донской митрополии, проработала основные ошибки в работах педагогов.