Епископ Артемий провел церемонию награждения победителей Кирилло-Мефодиевской олимпиады

6 мая 2023 года, в день памяти Великомученика Георгия Победоносца, после Божественной литургии, которую совершил Преосвященный Артемий, епископ Таганрогский, викарий Ростовской епархии в храме Георгия Победоносца в Халтуринском переулке, состоялось награждение победителей третьего (епархиального) тура Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады по Священной истории и Закону Божию. От имени Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, Главы Донской митрополии, владыка Артемий вручил дипломы и подарки воспитанникам воскресных школ, которые заняли призовые места в третьем туре Олимпиады. Через неделю команда победителей представит Ростовскую-на-Дону епархию на заключительном четвертом туре Олимпиады среди епархий Донской митрополии в станице Манычской.

Владыка Артемий поздравил дипломантов, а также их учителей и родителей, и подчеркнул, что успехи воспитанников воскресных школ епархии – это результат совместных усилий педагогов и воспитанников, который приносит общую радость.

После общей фотографии «олимпийцы» прошли в зал православной школы, чтобы обсудить выступление епархиальной команды в четвертом туре Олимпиады.

Просмотры (23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели