В Донской митрополии проходит межрегиональный конкурс образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа «Времен связующая нить»

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения в 2022 году Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви проводит межрегиональный конкурс образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа «Времен связующая нить» (проект победитель грантового конкурса Фонда Президентских грантов – 2022).
Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории своего края; создание среды для творческого общения детей и юношества; популяризацию образовательно-экскурсионной деятельности обучающихся; развитие социальных, коммуникативных компетенций обучающихся и знаний в области краеведения; развитие проектной деятельности обучающихся.
Конкурс проводится в одной возрастной категории: 13 — 17 лет, в трёх номинациях:
1. «Героическая история моей малой родины» (период ВОВ);
2. «История моего края в историко-культурных памятниках»;
3. «Национально-исторические особенности моего края».
Первый (региональный) этап проходит с 01 марта по 31 мая 2022 года.
Работы участников I этапа с пакетом документов необходимо в электронном виде направить в Оргкомитет конкурса, e-mail: oroik2022@mail.ru, телефон:8(863) 210 17 25
Приглашаем принять участие в Конкурсе воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп; обучающихся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования Ростовской области.
Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской православной Церкви: https://pravobraz.ru/konkursy/konkurs-obrazovatelnyx-ekskursionnyx-marshrutov-vremen-svyazuyushhaya-nit/ .