
bst
16.07.2021 в минобразование Ростовской области совместно с представителями лечебно-реабилитационных центров, министерств спорта, здравоохранения, ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии, специалистами психолого-педагогических центров провело заседание Координационного совета по профилактике суицидов среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области в формате видеоконференцсвязи. В связи с возросшим количеством суицидальных попыток среди обучающихся образовательных организаций на заседании были рассмотрены вопросы:
— о принятии дополнительных мер по урегулированию ситуации с подростковыми суицидами.
— об эффективности реализации Программы всеобуча для родителей (иных представителей) несовершеннолетних.
Было принято решение в ближайшее время организовать единую декаду выявления обучающихся группы риска, провести анализ программ индивидуального сопровождения, инструктивные и обучающие семинары, подготовить предложения в план мероприятий на 2021-2022 учебный год, продолжить комплексную работу в рамках родительского всеобуча.

bty
Просмотры (46)