
13 мая 2021 года в Епархиальном отделе религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) состоялось подведение итогов конкурса фоторабот «Всякое дыхание да хвалит Господа».
Участниками конкурса являются обучающиеся казачьих кадетских образовательных учреждений, общеобразовательных организаций со статусом «казачий», кадетских корпусов.
Цели и задачи конкурса: формирование у обучающихся чувства любви к окружающему нас миру, ответственного отношения к Божьему творению; содействие приобщению обучающихся к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви; развитие познавательного интереса и творческих способностей; освоение информационных, компьютерных и других технологий, используемых для решения творческих задач.
Конкурс проводится в два этапа: первый в образовательных учреждениях, второй на региональном этапе.
Под председательством руководителя ЕОРОиК иерея Александра Верченко, члены конкурсной комиссии, сотрудники отдела: Ольга Шевченко, заместитель руководителя; Людмила Жилина специалист, Наталия Режабек методист-координатор, определили победителей конкурса:
I место – Санатов Кузьма, обучающийся ГБОУ РО «Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус»;
II место – Леонова Ирина, обучающаяся филиала кадетской школы (Мариинская гимназия) ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус»;
III место – Богачёв Дмитрий, обучающийся ГБПОУ РО «Белокалитвинский казачий кадетский профессиональный техникум имени Героя Советского Союза Б.И. Быкова».
Награждение победителей состоится 21 мая 2021 года в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный».



Просмотры (27)