Сотрудниками ЕОРОиК на выставке «Дон Православный» проведен мастер-класс для воскресных школ

22 сентября 2024 года в рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» методист отдела религиозного образования и катехизации Наталия Режабек провела мастер-класс, в ходе которого были представлены различные формы организации занятий учебно-воспитательной группы (детей и подростков  от 6 до 14 лет). Презентовались различные формы, приемы, методы работы в малых группах: игры, сценки, коллективное чтение вслух, экскурсия по храму, использование изображений, аудио- и видео-материалов, изготовление поделок. Интерес вызвала работа, связанная с изложение тем Священной истории, превращающаяся в миссионерский проект, сценарий документального фильма.

В мероприятии приняли участие 37 педагогов учебно-воспитательных групп приходов Ростова-на-Дону, Азова, Батайска, Таганрога, Шахт, Аксайского и Неклиновского районов, которые рассказали, как начался учебный год, поделились интересными педагогическими находками.