В Ростовской-на-Дону епархии стартует Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

С 1 августа 2024 года в Ростовской-на-Дону епархии проводится I (региональный) этап XX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить» посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурса проводится с 1 августа по 1 ноября 2024 года. По итогам Конкурса жюри отберет 30 победителя в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет; с 13 до 17 лет, в четырех номинациях:

• «Основная тематика»;
  • «Православная икона»;
  • «Роспись по фарфору»;
  • «Рассказ».

Цель конкурса: духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщения молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

На региональный этап конкурсные работы участников представляются в Ростовскую-на-Дону епархию до 21 октября (понедельник), по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Портовая, 72 А, Епархиальное управление, кабинет № 8 (заявку участника конкурса в электронном виде направить на email: oroikre@gmail.com). По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8(863) 210 17 25.

Информация о конкурсе размещена на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви:

Приглашаем всех желающих принять участие в Международном конкурсе детского творчества!