В епархиальной ЧОУ состоялось рабочее совещание по итогам работы школы в 2023-2024 учебном году

15 июля 2024 года ОРОиК провел с администрацией епархиальной ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» рабочее совещание по итогам работы образовательной организации.

В работе совещания приняли участие руководитель ЕОРОиК Ольга Шевченко, духовный попечитель школы, настоятель храма Георгия Победоносца в Халтуринском переулке г. Ростова-на-Дону иерей Александр Верченко, директор школы Светлана Богомаз, завхоз Ирина Пальчикова, юрист Екатерина Грошева.

Обсуждались вопросы итогов работы школы в 2023-2024 учебном году; итоговой аттестации; набора детей в 1-й класс; открытия группы по присмотру для дошкольников; косметического ремонта учебных кабинетов; методического сопровождения образовательных программ на будущий год; готовность документов; профессиональной переподготовки педагогов и др.

Следует отметить увеличение количества обучающихся в ЧОУ в этом учебном году, которое в очной и заочной форме составило 395 человек. В ЧОУ обеспечено системное изучение предметов вероучительного цикла на всех уровнях образования; разработаны и внедрены в образовательный процесс цикличные программы православного воспитания. Обучающиеся православной СОШ соучаствовали в литургии, выполняя различные послушания; активно принимали участие в Общероссийской олимпиаде школьников по ОПК, ОРКСЭ, ОДНКНР; входили в состав команд международных и межрегиональных конкурсов и грантовых творческих проектов; в паломнических поездках по святым местам и др.

В период с июня по август в епархиальной школе будут проведены косметические ремонты в кабинетах; отремонтирован и покрыт отделочными плитами фасад здания с южной стороны. Планируется замена покрытия спортивной площадки, закупка спортивного оборудования.

Свой новый учебный год ЧОУ начнет с 1 сентября 2024 года.