Руководитель ЕОРОиК принял участие в подведение итогов конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу

С 1 по 3 июля 2024 года в Институте развития образования г. Ханты-Мансийска состоялось заседание Экспертной комиссии II (межрегионального) этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу. Руководитель ЕОРОиК Ольга Шевченко приняла участие в работе экспертной и конкурсной комиссий как независимый эксперт по приглашению, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, Главы Ханты-Мансийской митрополии. Заседание экспертной комиссии возглавил исполнительный директор Координационного комитета Конкурса иеромонах Трифон (Умалатов), президент АНО «Поколение», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

На межрегиональный этап Конкурса поступило 27 конкурсных работ из шести регионов Уральского федерального округа:  Курганской, Екатеринбургской, Тобольской, Ханты-Мансийской, Челябинской митрополии, Салехардской епархии.

2 июля 2024 года в Департаменте образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры состоялось подведении итогов II этапа конкурса по Уральскому федеральному округу.

Победителями стали представители Ханты-Мансийской, Екатеринбургской, Тобольской, Сургутской епархии.  Награждение победителей  состоится в ноябре в рамках Регионального этапа ХХХIII Международных рождественских образовательных чтений в г. Ханты-Мансийске.