Сотрудники ЕОРОиК проводят презентации развивающего занятия для летнего лагеря отдыха на приходе

7 июня 2022 методист ЕОРОиК Наталия Режабек провела для 22 воспитанников воскресных школ храмов Юго-Западного благочиния, посещающих летний лагерь Семицветик, игровое занятие «Экскурсия для Ангела».
Перед составлением экскурсии был проведен квест по ее составляющим. Ребята с помощью взрослыхподготовили и провели виртуальную экскурсию по храмам города Ростова-на-Дону. Занятие прошло на подворье Свято-Троицкого храма. За полтора часа проведенного времени участники и отдохнули, и узнали новое, и научились составлять образовательные экскурсионные маршруты.
Помощниками, а затем слушателями юных экскурсоводов были педагоги воскресных школ Юго-Западного благочиния.
ЕОРОиК предлагает летним лагерям отдыха разнообразные игровые проекты, о которых можно сказать: «Отдых с пользой, учение с удовольствием». Эти игровые занятия – одновременно и подготовка к участию в Кирилло-Мефодиевской олимпиаде, первый тур которой состоится уже в сентябре.