В Донской митрополии прошел итоговый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди воспитанников воскресных школ


1 ноября 2020 года в здании епархиальной Свято-Георгиевской православной школы в рамках XXV Димитриевских образовательных чтений состоялось подведение итогов Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию среди воспитанников воскресных школ и учебно-воспитательных групп Донской митрополии.
Четвертый тур Олимпиады прошел в два этапа: на первом этапе команды от каждой епархии выполняли творческий проект: описать Александро-Невский храм, который может быть построен в выбранном командой населенным пункте епархии. Второй этап проходил в режиме он-лайн как защита проектов капитанами команд. Новая форма проведения Олимпиады понравилась и педагогам, и их воспитанникам. А к выполнению предварительной части работы активно подключились и родители олимпийцев.
Подводя итоги всей работы, жюри, в котором были паритетно представлены три епархии Донской митрополии, пришло к решению не называть дипломы первой, второй и третьей степени, которыми будут отмечены команды: все потрудились отлично, чествуются как дипломанты четвертого тура Олимпиады. Жюри благодарит всех участников олимпиады, работавших в условиях ограниченного времени (так, капитаны команд имели только три дня на сведèние работ членов команды в единый проект, и эти дни совпали с окончанием учебной четверти) и поздравляет победителей.
Члены жюри единодушно высказались за проведение Олимпиады в формате групповой работы над проектами, но отметили, что положение об Олимпиаде надо существенно переработать.
Все материалы прошедших третьего и четвертого туров Кирилло-Мефодиевской олимпиады (задания и анализ их выполнения) будут размещены в интернете и доступны всем желающим, а на заседании секции Димитриевских чтений 7 ноября2020года будет представлен их анализ и предложения по использованию материалов Олимпиады в работе воскресных школ и учебно-воспитательных групп.

bty

bty

bty

bty

bty

Просмотры (67)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели