Сотрудники ЕОРОиК приняли участие в работе секции «Щит Отечества: от Александра Невского до наших дней»

SONY DSC


30 октября 2020 года в рамках XXV Димитриевских образовательных чтений ГБОУ РО «Неклиновская школа – интернат с первоначальной лётной подготовкой им. Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии» организовало работу секции Щит Отечества: от Александра Невского до наших дней».
В работе секции в режиме “онлайн” приняли участие представители двадцати трёх территорий образовательных организаций Ростовской области.
Участники секции в ходе обсуждения роли личности Александра Невского в истории, значения наследия великого полководца, пришли к выводу об актуальности заветов великого полководца во все времена и эпохи.
Воспитанники первого курса и педагоги школы – интерната рассказали о своем участии в общешкольных проектах, посвященных сохранению исторической памяти и правды, а обучающиеся 11- го класса затронули тему роли лётной школы в их жизни, в формировании их личности. В связи с этим развернулась интересная дискуссия между участниками о новом поколении защитников неба России, которое воспитывает Неклиновская лётная школа.
В заключительном слове заместитель руководителя ЕОРОиК Ольга Шевченко отметила вклад ГБОУ РО НШИ с ПЛП в укрепление «Воздушного щита» России.
Организаторы работы секции выразили О. В. Шевченко слова благодарности за значительный вклад в духовно – нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
По окончании работы секции был продемонстрирован видеофильм «Торжественно клянусь!» о принятии Клятвы на верность Родине воспитанников первого курса (ссылка https://youtu.be/3TGXJshzx6g).

SONY DSC

SONY DSC

Просмотры (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели