20 июля 2018 года на базе ДПЦ «София» прошло методическое совещание рабочей группы по разработке, утверждению и апробации программы, методического и организационного обеспечения выездных семинаров

20 июля 2018 года  в рамках реализации проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» «Программа выездных обучающих семинаров для сотрудников храмов и добровольцев (школьников, студентов и взрослых)» (договор № 61-1701909 от 20.03.2018 г.) прошло методическое совещание рабочей группы  по разработке, утверждению и апробации программы, методического и организационного обеспечения выездных семинаров.

Совещание прошло на базе Донского православного центра «София» (г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 11).

По результатам проведения методического рабочего совещания (протокол № 6 от 20.07.2018 года):

рассмотрен и утвержден содержательный отчет (промежуточный) о реализации мероприятий в рамках проекта в период с 20.03.2018 г. по 20.07.2018 г.

В состав Рабочей группы входят: иерей Александр Верченко, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии;  протоирей Александр Усатов, руководитель образовательного Центра Донской духовной семинарии, куратор направления «Катехизация» Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии;  Шевченко Ольга Вячеславовна, заместитель руководителя Отдела религиозного  образования и катехизации Ростовской-на-Дону  епархии, епархиальный координатор конкурсов и грантовых программ, к.п.н., доцент;  Кихтан Валентина Вениаминовна, заведующая кафедрой журналистики Ростовского государственного экономического университета, д.фил.н., профессор (по согласованию);  Клеменова Елена Николаевна, профессор кафедры журналистики РГЭУ (РИНХ), д.филол.н. (по согласованию);  Шепилова Елена Григорьевна, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Ростовского государственного университета путей сообщения, кандидат технических наук, доцент (по согласованию);  Режабек Наталия Сергеевна, методист-координатор Отдела религиозного  образования и катехизации Ростовской-на-Дону  епархии;  Тодарчук Олеся Анатольевна, методист по общецерковному образованию Отдела религиозного  образования и катехизации Ростовской-на-Дону  епархии, к.п.н., доцент кафедры «Православная культура и теология»; Жилина Людмила Владимировна, специалист по работе с казачьими кадетскими учебными учреждениями, православными общеобразовательными школами и приходскими библиотеками.

Следующее рабочее совещание состоится согласно графику 28.08.2018 года.

Контактный телефон: +7 (863) 240 16 10; +7 (952) 572 80 33

e-mail: oroikre@gmail.ru.