Специалистами ЕОРОиК, АНО ДПО «Кириллица» при поддержке проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2018» (договор о предоставлении гранта № 61-1701909 от 20.03.2018) организованы мероприятия в рамках выставки «Дон православный»

В рамках реализации проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» «Программа выездных обучающих семинаров для сотрудников храмов и добровольцев (школьников, студентов и взрослых)» (договор № 61-1701909 от 20.03.2018 г.) руководителем, специалистами ЕОРОиК, АНО ДПО «Кириллица»: иереем Александром Верченко, руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии; Ольгой Шевченко, заместителей руководителя ЕОРОиК,  епархиальным координатором конкурсов и грантовых программ, к.п.н., доцентом; Олесей Тодарчук, методистом по общецерковному образованию ЕОРОиК, к.п.н., доцентом кафедры «Православная культура и теология» ДГТУ; Людмилой Жилиной, специалистом по работе с казачьими кадетскими учебными учреждениями, православными общеобразовательными школами и приходскими библиотеками  в мае 2018 года на православной выставке «Дон православный» были организованы и проведены следующие мероприятия:

-презентация деятельности Епархиального отдела религиозного образования и катехизации,  ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ», Православного детского сада;

-защита конкурсных презентационных работ по предмету «Основы православной культуры»;

-выставка фоторабот «Всякое дыхание да хвалит Господа»;

-награждение победителей конкурса фоторабот «Всякое дыхание да хвалит Господа»;

-награждение победителей митрополичьего и епархиального туров Кирилло-Мефодиевской ученической олимпиады «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона » по Священной истории и Закону Божьему;

-концертная программа «Весенняя радость» (концертно-развлекательная программа создана для проведения концерта обучающихся ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ»).