Прошла церемония награждения педагогов – лучших практиков и экспертов Ростовской области

В рамках проекта «Организация методического сопровождения и мониторинга качества образовательных услуг» прошла церемония награждения педагогов – лучших практиков и экспертов Ростовской области

8 ноября 2017 года Отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, министерством образования Ростовской области, АНО ДПО «Кириллица» была организована церемония награждения победителей, участников, социальных партнеров, экспертов регионального и  межрегионального этапов XII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Церемонию провели министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской епархии иерей Александр Верченко, Генеральный директор АНО ДПО «Кириллица», заместитель руководителя ЕОРОиК  Ольга Шевченко.

Награждение педагогов – лучших практиков и экспертов прошло после пленарного заседания Учительской конференции педагогов, внедряющих предметные области ОРКСЭ и ОДНКНР, в рамках проекта «Организация методического сопровождения и мониторинга качества образовательных услуг по профессиональной подготовке учителей в АНО ДПО „Кириллица“  (внедряющих предметные области  «Основы религиозных культур и светской этики»  (модуль ОПК) и  «Основы духовно-нравственной культуры народов России»  (ОДНКНР)». Проект является победителем Международного грантового конкурса  «Православная инициатива 2016-2017» (договор о предоставлении гранта № 61-1602153 от 20.04.2017 г).

Церемония прошла на базе ФГБОУ ВПО «Ростовский государственный университет путей сообщения», главный корпус (актовый зал) по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского стрелкового полка народного ополчения, 2.

Кураторами секции являлись:  Генеральный директор АНО ДПО «Кириллица», заместитель руководителя ЕОРОиК, к.п.н. доцент Ольга Шевченко;  Браславская Елена Юрьевна, заведующая сектором воспитательной работы и дополнительного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Жилина Людмила Владимировна, специалист ЕОРОиК.

В церемонии награждения приняли участие педагоги – лучшие практики, победители регионального этапа Конкурса, эксперты, социальные партнеры, члены областного методического совета по основам православной культуры, начальники Управлений и отделов образования муниципалитетов и сельских поселений Ростовской области, благочинные и помощники благочинных по образовательной деятельности Донской митрополии.