По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах проводится Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (Конкурс).

С 1 февраля 2016 года в Ростовской — на -Дону епархии стартовал I(региональный) этап XI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В Конкурсе могут принять участие представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Конкурс проходит в три этапа:

I этап – региональный (Ростовская – на Дону епархия) – 01.02.16г. — 10.04. 16 г.;

II этап – межрегиональный (Республика Калмыкия, г. Элиста) – 11.06.16г. — 25.07.16г.;

III этап – всероссийский (г. Москва) – 1.08.16г. — 30.10.16 г.

Работы на региональный тур Конкурса будут приниматься в срок до

10.04.2016 года по адресу: 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского, д. 58, Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии. Контактные телефоны: 8 (863) 210 1725. Электронная почта: oroikre@gmail.com.

Экспертиза работ педагогов-участников Конкурса с 10.04.2016 г. по 20.04.2016 г.

Итоговое заседание Экспертной комиссии с представителями Оргкомитета 22.04.2016 г.

Отправка работ на межрегиональный тур Конкурса в Оргкомитет (Республика Калмыкия, г. Элиста) до 1.06. 2016 г.

Награждение победителей I этапа Конкурса в рамках Пленарного заседания XXIДимитриевских образовательных чтений ноябрь 2016 г.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и на сайтах Ростовской-на-Дону, Волгодонской и Шахтинской епархий.