В Епархиальном ОРОиК состоялось второе заседание Оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божьему и разработке заданий к 4 турам олимпиады

22 февраля 2016 года в отделе религиозного образования и катехизации состоялось второе заседание Оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божьему и обсуждению заданий к 4 турам олимпиады(приходской, благочинный, епархиальный, митрополичий).

В работе Оргкомитета приняли участие заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ольга Шевченко,  настоятель Преображенского храма х. Ленина Аксайского района иерей Константин Гомма, помощники благочинных по образовательной деятельности Ростовской-на-Дону епархии и представители отделов образования и катехизации Шахтинской и Волгодонской епархий.

Ответственный секретарь Олимпиады Олеся Тодарчук – канд. пед. н-к, методист по общецерковному образованию, куратор направления «Воскресные школы» отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии огласила регламент и провела заседание Оргкомитета.

Участники встречи обсудили подборку заданий Олимпиады, распределили по возрастным группам детей и по степени сложности задания туров Олимпиады. Иерей Константин Гомма акцентировал внимание участников Оргкомитета по возможности отказаться от заданий олимпиады, которые отсутствуют в программе изучения в воскресных школах согласно Синодальному Стандарту.

Третье заседание Организационного комитета состоится 7 марта 2016 года, в 11.00 в отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии по вопросам утверждения заданий I тура и обсуждения II и III туров.

Также Оргкомитет утвердил положение и концепцию Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Закону Божьему, подготовил документацию к расширенной коллегии руководителей отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии.

35603_2_20160222_103755 35603_1_20160222_103625